Как поступить поручителю, если заемщик не гасит микро-займ и уклоняется от погашения

Если Физическое Лицо взяла микро-займ, и вовремя не погасила (и гасить не собирается). Компания хочет вернуть долг (В размере займа и накопившихся %), а заемщик бегает от компании и обманывает нас! Как мне поступить как поручителю?

Лучший ответ

Как поручитель вы должны заплатить (ст. 309 ГК РФ). А потом взыскивать оплаченные суммы с заемщика.