Котельнич, 30.09.2014, 20:48

Ошибочное заявление в мировой суд - Как исправить ошибку и продолжить уголовное дело?

Вопрос №5004704 из г. Котельнич
опубликован 30.09.2014, 20:48
Я отдала в мировой суд заявление о возбуждении уголовного дела частного обвинения которое печатала адвокат с ошибкой на кого написала заявление в полиции в мировой суд. Наносил побои мне другой человек. В заявлении адвокат перепутала его с тем кто наносил побои сыну, а я в юридической консультации его не прочитала. Торопилась успеть отдать в суд пока не закончилось рабочее время. Прошу против кого возбудить уголовное дело фамилия указана верно. Как мне теперь поступить? Могу ли я забрать заявление в суде и исправить ошибку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете написать уточняющее заявление,где все дополнительно указать.Удачи вам !.

30.09.2014, 20:58
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

У меня нет доказательств что ошибку допустила адвокат- квитанции об оплате услуг адвоката. Я не отдала всю сумму наличных за напечатанное заявление. Адвокат не предупредила сколько стоит такая услуга. Я хотела получить только консультацию, а не писать заявление. Адвокат вначале писала на листочке, а затем стала печатать заявление. Я отдала за заявление последние деньги. Заявление с грубой ошибкой. Исправить ошибку я могу только в конце рабочего дня отпросившись в который раз с работы. На мои претензии за такие услуги по телефону адвокат бросила трубку. Обидно вдвойне. Сначала избили. Затем обманули. Как мне поступить?

30.09.2014, 21:20

Добрый день. В вашем случа4 необходима консультация по данной проблеме, напишите мне в личное сообщение и я вас проконсультирую с радостью и помогу решить эту пробл4му.

30.09.2014, 21:23

К сожалению Ваши отношения с адвокатом,не оформлены юридически и поэтому ее к ответственности не привлечешь.Всякие люди бывают и по-разному поступают.А критерием всех дел должна быть наша СОВЕСТЬ.

Поэтому,забудьте вы про этого адвоката и доведите дело до конца сами,сделав уточняющее заявление.Это сейчас намного важнее.Удачи вам !

30.09.2014, 21:27

Юрий Васильевич, уточняющее заявление помощник судьи у меня не взяла. Ответила что через день или два судья рассмотрит заявление и мне будет отправлено по почте её решение. Могу ли я вернуть свои деньги заплаченные за заявление с грубой ошибкой (если его вернёт судья) если свидетелем передачи денег адвокату был мой сын? Или мне можно пожаловаться в коллегию адвокатов?

03.10.2014, 21:57

Вам следует обратиться в коллегию адвокатов.Все подробно изложить,написать про заявление ,сделанное с грубой ошибкой.,про деньги выплаченные адвокату и что свидетелем оплаты был сын.Лучше это сделать после получения решения.тогда вы можете сказать,что именно из-за грубой ошибки адвоката,я проиграла дело,если оно будет не в вашу пользу. Удачи вам !

03.10.2014, 22:11