Кириши, 30.09.2014, 21:39

Спор о доле в квартире - возможность разрешения ситуации через суд

Вопрос №5005126 из г. Кириши
опубликован 30.09.2014, 21:39
У нас с мужем есть квартира, досталась она по наследству от его бабушки, у нас 3/4, остальные 1/2 от 1\2 принадлежит мужа родственнице, т.е получается у нее 7 метров в нашей квартире. Сейчас она объявилась, трясет этими бумажками... За квартиру она не платит лет 7 точно, можем мы по суду что то сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мы хотим узнать, если человек не платит за коммунальные услуги больше 7 лет, можем ли мы ее лишить этих семи метров?

30.09.2014, 22:10

Нет, лишить человека собственности за неуплату квартплаты Вы не можете.

30.09.2014, 22:11

Чтобы ответить можете ли Вы что-то сделать, надо понять что Вы хотите сделать?

30.09.2014, 21:50

Мы хотим узнать, если человек не платит за коммунальные услуги больше 7 лет, можем ли мы ее лишить этих семи метров?

30.09.2014, 22:10

Нет, лишить человека собственности за неуплату квартплаты Вы не можете.

30.09.2014, 22:11

А на своих семи метрах она может жить?

30.09.2014, 22:14

Да, это собственность человека.

Сколько комнат в квартире?

30.09.2014, 22:16

2 комнаты,ей принадлежит 7 метров в маленькой, площадь которой составляет 9 метров кв

30.09.2014, 22:18

По всей видимоти доля не выделена. Вы сами какого исхода хотите?

Забрать просто так у человека 7 кв.метров нельзя, а вот выкупить можно.

В судебном порядке можно выделить доли, и предложить, напротив, ей выкупить у Вас недостающие ей метры для обладания маленькой комнатой.

30.09.2014, 22:22

А мы можем взыскать через суд деньги за то что она не платила за свои метры?

30.09.2014, 22:26

Теоретически за 3 года можно, для точного ответа необходимо изучать ситуацию детально.

30.09.2014, 22:27