Сосед подает в суд на компенсацию ущерба за залив - имеет ли он право и как нам действовать?
Если соседей с низу залили в результате тушения пожара в нашей квартире, составлялся ли акт о заливе не знаем, нас в их квартиры не приглашали. Теперь сосед подает в суд на компенсацию ущерба за залив, прошло почти два месяца. Имеет ли он право на компенсацию от нас если прошло длительное время причиненный ущерб никто не оценивал, и еще им было предложено оформить страховку, так как наша квартира за страхована по гражданской ответственности, но очевидно им этого мало. Что делать?
Если он подает иск, значит, у него имеется оценка ущерба. Акт, также, скорей всего, составлен. Постарайтесь договориться мирно, или ждите суда.
Здравствуйте. Готовится к суду, другог выхода нет