Химки, 30.09.2014, 23:07

Возможна ли самостоятельная газификация участка в составе СНТ и какие проблемы могут возникнуть?

Вопрос №5005812 из г. Химки
опубликован 30.09.2014, 23:07
Как я могу газифицировать свой участок в составе СНТ самостоятельно? Или я должен выйти из СНТ и самостоятельно пройти газификацию? И какие проблемы могут возникнуть при этом? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Проблемы по закону быть не должно, Постановление Правительства РФ № 1314, которое действует с 1 марта, не требует никаких колхозов для подключения к сети газораспределения.

А по факту - Мособлгаз будет требовать, чтобы газифицировалось всё СНТ, причем не зависимо являетесь ли Вы его членом или нет. Так что проблем будет Выше крыши, и совсем не с тем, о чём Вы спросили.

Это моя специализация, обращайтесь.

01.10.2014, 10:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ну чтобы что-то сказать надо понимать конкретную ситуацию. Вы знаете где ближайшая труба МОГа? Вообщем в моей анкете эл адрес мой указан, присылайте туда что у Вас есть, желательно топографию с указанием Вашего участка и ближайшего газопровода.... если нет, что скорее всего, ну хоть с яндекс карт распечатайте и укажите где Ваш участок, где ближайшая труба, кадастровый адрес участка. Надо всё смотреть прежде чем о деньгах говорить.

01.10.2014, 17:31

Здравствуйте спасибо за ответ, а сколько может стоить решение этого вопроса? рядом со мной 3-4 участка по границе практически, которые тоже бы поучавствовали, а там и еще несколько. к тому же я собираюсь там прописаться и детей тоже.

01.10.2014, 15:15