Увеличение площади жилья за счет подзаемного кредита - какая доля в квартире принадлежит мужу?
У жены есть квартира стоимостью в 2300000 мы решили увеличить площадь за счет эпотеки которую берет муж в размере 500000 т. р. какая доля в квартире будет у него в случае покупки квартиры.
Лучший ответ
Вот это вам и нужно определить в брачным контрактом. потом будет поздно разбираться.
Какую напишете в договоре ипотеки - такая и будет.
Если вы подпишите мировое соглашение и суд его утвердит, то вы не сможете его потом оспорить по тому основанию, что вас суд к этому склонил. Это исключено. Поэтому если вас не устраивают условия соглашения, достаточно от него отказаться и в этом случае суд будет рассматривать дело по существу и вынесет реение по существу.