Необходимо ли мне подтверждать гражданство, если я приехала из Киргизии в возрасте 12 лет?
Наличие у Вас гражданства иностранного государства уточняйте в консульстве данного государства. Порядок подачи уведомлений о наличии у гражданина Российской Федерации иного гражданства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве опубликован на сайте ФМС (www.fms.gov.ru
Основание:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН «О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СТАТЬИ 6 И 30 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" И ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» от 4 июня 2014 года N 142-ФЗ