Влияют ли просрочки по кредиту на решение суда о выселении бывшей супруги и ребёнка из муниципальной квартиры?
Бывший супруг хочет выписать жену с ребёнком (не его) из муниципальной квартиры через суд. Не проживала 7 лет, но в декабре разделили счета 2/3 по суду и платим там квартплату. Алименты не платил...
Вопрос. Может ли повлиять на решение суда, тот факт что появились просрочки по кредиту 90 дней и приходят письма и из банка уже приходили. Кредиты брались в разводе.
Кредиты не имеют никакого отношения к праву пользования муниципальной квартирой. Если не бывшая супруга и ребенок не имеют иного жилья, оплачивают свою долю в расходах на коммуналку, то признание утратившими право пользования квартирой маловероятно.
Здравствуйте!
Просрочки по кредитам никакого значения не имеют по данному делу.
Нужно смотреть решение, в котором было разделение счетов, какие обстоятельства там были установлены - это поможет в настоящем деле. В зависимости от этого будет ясно, необходимо ли от вас подавать встречный иск о признании права пользования.
Ели вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.