Ухта, 01.10.2014, 06:10

Возможна ли судебная исковая деятельность для возврата излишне уплаченной суммы банку после закрытия кредитной карты в 2011 году?

Вопрос №5006736 из г. Ухта
опубликован 01.10.2014, 06:10
В 2011 г я погасила весь кредит, за период пользования кредитом было все и просрочка платежа как были не выплаты зарплаты, задержка в результате я переплатила поэтой карте 392000, карта закрыта, я обращалась в 2011 г с заявлением о возврате излишне уплаченных сумм на что банк ответил нет, могу ли я сейчас подать на банк в суд о возврате денег. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Вам надо обратиться в Банк чтобы они предоставили сведения по штрафным платежам которые у Вас были. Суммируете с Вашими платежами (график платежей) и смотрите есть ли переплата по кредиту. Как следует из вопооса кредит закрыт в 2011 году. Срок исковой давности 3 года. Так что если срок пропущен смысла в этом нет. Если не пропущен обращайтесь в суд.

01.10.2014, 06:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Могу ли я успеть подать заявление в суд ,срок 3 года заканчивается 06.10.2014г

01.10.2014, 06:56

Да, в этом случае срок не пропущен. Подавайте иск в суд.

01.10.2014, 07:02