Товарищ хочет подать в суд и уверен, что выиграет его, так как есть расписка и свидетели.
Мой товарищ дал в долг очень большую сумму денег. Как правило, долг со скандалом отдается понемногу, но сроки давно прошли. Товарищ хочет подать в суд и уверен, что выиграет его, так как есть расписка и свидетели. Но суды только выносят приговор о возврате долга, а вот о времени возврата и в случае затяжки отдачи долга ничего не говорится.
Ответьте, пожалуйста, имеется ли какой-то срок отдачи долга и, если имеется, наказывается ли его просрочка.
С уважением, Владислав.
Лучший ответ
Конкретного срока нет, процесс возвращения долга регулируется Законом РФ об исполнительном производстве и скорость его возврата зависит от ССП РФ (приставы).
С уважением,