В какие страны, не требующие разрешения отца, можно выезжать с ребенком на отдых?
Поскажите, пожалуйста, если отец ребенка лишен родительских прав, то нужно ли разрешение от него на вывоз ребенка в Чехию? Или достаточно предъявить решение суда о лишении родительских прав? Ребенку 9 лет. В какие страны, не требующие разрешения отца, можно выезжать с ребенком на отдых?
Лучший ответ
Уважаемая Наталья! В соответствии с Семнйым кодексом у отца, лишенного родительских прав нет права давать или не давать разрешение на выезд ребенка. Вам достаточно на границе предъявить решение суда, вступившее в законную силу.
Приятного отдыха!
Спасибо огромное!
Решение суда Вам лучше перевести на нужный язык (официально) и в ряде случаев - легализовать.