Владимир, 01.10.2014, 08:15

Возможность собственнику авто подать иск на виновного пьяного водителя в суд для возмещения ущерба транспортного средства потерпевшего без водительских прав

Вопрос №5007110 из г. Владимир
опубликован 01.10.2014, 08:15
4 сентября 2014 года случилось ДТП с участием 3-х тс, я потерпевший (лешен прав), виновник был пьяный, в страховую не обращался т.к в договоре написано, что езда без прав - является причиной в отказе выплаты. Вопрос может ли собственник авто подать иск на виновного в суд для возмещения ущерба тс потерпевшего?
Лучший ответ
Рекомендуется

т.к в договоре написано, что езда без прав - является причиной в отказе выплаты.

- В каком договоре?

Договор в студию.

01.10.2014, 08:22

Сначала потерпевший должен обратиться в свою страховую, которая должна произвести выплату (для этого дтп должно быть оформлено, т.е. составлена справка о дтп)/

01.10.2014, 08:23

В договоре ск "Цюрих"

01.10.2014, 08:26

В договоре ск "Цюрих"

- И что?

Полагаете этого названия достаточно для анализа содержания договора?

01.10.2014, 08:47