Соседка отказывается от согласования судебного процесса по вопросу перепланировки и строительства пристройки к нашей квартире, и ищет новые причины для торможения дела
При подготовке документов в суд пройдены все соответствующие инстанции, подтверждающие безопасность перепланировки в квартире и строительства пристройки к квартире (нашей), не имеющей никаких общих конструкций с квартирами соседей, в квартире снесены перегородки, не имеющие конструктивную нагрузку, капитальные стены оставлены без изменения. Соседка при заседании суда заявила претензии, что данные изменения ухудшили состояние фундамента в её ранее узаконенном пристрое, которое тоже не имеет никаких общих конструкций с нашей квартирой. Каким образом далее возможен судебный процесс, если соседка не идёт на договоренности в решении данного вопроса, а ищет новые причины для торможения данного дела?
Лучший ответ
Здравствуйте, данное возражение соседки не является непреодолимым, Вам можно допросить в суде специалиста- строителя, который обследовал вашу пристройку и давал заключение о соответствии нормам СНиП, который бы пояснил, что угрозы разрушению здания (фундамента) нет.