Тула, 01.11.2017, 23:18

Как влияет развод экс-супруга на размер алиментов для общего ребенка и можно ли изменить решение суда?

Вопрос №13396983 из г. Тула
опубликован 01.11.2017, 23:18
Здравствуйте, дорогие специалисты. У моей жены есть дочь от первого брака, на которую ее кровный отец выплачивает алименты в размере 1/4 всех доходов. Недавно он развелся со своей второй женой, от которой имеется ребенок. Его уже бывшая жена подает на алименты. Теперь он обратился в суд за законным снижением размера алиментов с 1/4 до 1/6 на каждого ребенка. Вопрос: учитывая невысокий размер алиментов до снижения (порядка 8000 р.) может ли его первая бывшая жена подготовить ходатайство или иной документ в суд, чтобы размер алиментов на их общего ребенка остался без изменений, на уровне 1/4 части всех доходов? Она безработная, мы выплачиваем ипотечный кредит, я сам также плачу алименты на своего ребенка от первого брака и доход нашей семьи в месяц составляет порядка 100 000 рублей, после всех удержаний, налогов и ипотеки остается 50 000 рублей на четверых. Снижение размера алиментов на первого ее ребенка скажется на уровне достатка дочери. Или при таких наших условиях сопротивление не имеет смысла и бесполезно? С уважением и благодарностью ко всем откликнувшимся.
Лучший ответ
Рекомендуется

Антон! Документ, который представляется в суд в случае если сторона, в данном случае Ваша супруга, не согласна с теми или иными доводами искового заявления, называется отзывом на исковое заявление в котором Ваша супруга может изложить свои доводы относительно того, почему она не согласна с уменьшением размера алиментов. Стандартной формы отзыва нет, но пытаться можно и самое главное нужно. Очень важно документально подтвердить такие доводы.

Если Вы решите побороться и Вам будет нужна помощь, обращайтесь, благо есть опыт в аналогичных делах.

01.11.2017, 23:29
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! Она имеет право подать в суд возражение на исковое заявление. В возражении должна просить оставить размер алиментов без изменения, так как содержание ребенка ухудшится.

01.11.2017, 23:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброго вам времени суток. Она имеет полное право подать в суд возражение на исковое заявление. Пусть обратится к юристу. Удачи вам всего наилучшего.

01.11.2017, 23:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Возражения нужно предоставить в суд не позднее первого заседания, либо до той даты, которую суд сам установил в определении о подготовке к заседанию.

01.11.2017, 23:29

Возражение на исковое заявление в какие сроки необходимо подать? До суда или в качестве апелляции?

01.11.2017, 23:23

Доброго вам времени суток. Она имеет полное право подать в суд возражение на исковое заявление. Возражение подается во время судебного заседания. Удачи вам всего наилучшего.

01.11.2017, 23:25

Возражения нужно предоставить в суд не позднее первого заседания, либо до той даты, которую суд сам установил в определении о подготовке к заседанию.

01.11.2017, 23:29

Здравствуйте! Возражение на исковое заявление об уменьшении алиментов она имеет право подать мировому судье при рассмотрении дела в судебном заседании.

01.11.2017, 23:30