Проблемы с инфраструктурой - Как разрешено строительство многоквартирных домов рядом с загородным коттеджом?

Только что построили коттедж в коттеджом поселке, как за забором у нас начали возводить трехэтажные многоквартирные дома. Забили сваи по один из домов на расстоянии 15 метров от нашего дома вдоль всего участка. Звонила в администрации села и застройщику, оба говорят что все разрешения получены, канализация у них будет выгребная яма. Как такое может быть, централизованной воды и так на всех не хватает, мы берем воду из своего колодца, а тут на маленьком участке 5 огромных 3 х-этажных дома, в одном из них детский сад и + спортивный комплекс, а тут выгребная яма. Мы в шоке полном, построили загородный дом для отдыха. Неужели это все законно? Как могли ген. план застройки поменять за один год?
Лучший ответ

Вряд ли это законно, не может такого быть, что б один участок имел вид разрешённого использования "для ИЖС", а смежный - для "возведения МКД". Но проблема в том, что строящиеся МКД "по документам" будут индивидуальными. Проблема сложная, и даже если разрешится, то только в судебном порядке.

Благодарю Вас за полезную консультацию!