При увольнении по сокращению штатов мне не были письменно предложены все вакантные должности перед увольнением.
Уважаемый Олег!
Дейсвтиетльно,нормы Трудового Кодекса РФ имеют высшую юридическую силу перед ведомственными НПА. Это указано в абз.8 ст 5 Трудового Кодекса РФ:
"Нормативные правовые акты федеральных органов исполнительной власти, содержащие нормы трудового права, не должны противоречить настоящему Кодексу, иным федеральным законам, указам Президента Российской Федерации и постановлениям Правительства Российской Федерации."
Также необходимо отметить, что в соответствии с ч.2 ст.