Проблемы при оформлении наследства - Обсуждение действий нотариуса в отсутствие отказного от отчима
У меня в 2001 г, умерла мама после нее осталась приватизированная квартира Я в установленные сроки подал заявление нотариусу о вступлении в наследство, В той квартире мама не была прописана а я прописан, прошло уже более 10 лет но нотариус наследство не оформляет мотивируя тем что нет отказной от отчима так как он был прописан вместе с мамой на момент ее смерти на одной жилплощади но в другом месте, Законно ли нотариус действует если отчим даже не претендует на нее.
Обратитесь в суд с иском о включении в наследственную массу. В иске опешите, что есть второй наследник - муж Вашей матери, но утратил право участвовать в наследовании, поскольку вовремя к нотариусу не обратился и не восстанавливал сроки на вступление в наследство.