Судебное предоставление оригиналов документов - сроки удержания и подтверждение передачи
Пришел запрос о предоставление в суд оригиналов документов. Сколько времени суд имеет право их удерживать? Какое подтверждение мне должны дать о том, что документы переданы? (сопроводительное с приложениями есть) Расписка? Опись?
Лучший ответ
Уважаемая Ирина!
Предоставьте запрошенные документы в канцелярию суда с сопроводительным письмом, составленным в двух экземплярах. В сопроводительном письме подробно укажите, что Вы передаёте и в каком количестве. На втором экземпляре сопроводительного письма Вам в канцелярии поставят отметку о получении. Оригиналы документов Вам обязаны будут вернуть после вступления в силу решения суда по Вашему ходатайству (заявлению).
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!