Проблемы с подписанием заявления на увольнение - как доказать его подачу и защитить свои интересы
Заявление на увольнение по собственному желанию не подписали, сказали с 2-недельной отработкой. Через 2-недели повтор этой ситуации-новое заявление и отработка, не прийти на работу-статья в трудовой, график работы меняют, как хотят (недалеко до прогула). Как быть и доказать подачу заявления, его нигде не регистрируют?
Здравствуйте!
Вы можете составить заявление в двух экземплярах, на одном из экземпляров попросить работодателя поставить отметку о принятии с подписью и печатью. Если работодатель уклоняется от этого, то можно направить заявление по почте: ценным письмом (с описью вложения) и с уведомлением о принятии. Также Вы можете направить телеграмму в адрес работодателя. Всего Вам хорошего!