Является ли договор купли-продажи достаточным для удостоверения собственности?
Является ли договор Купли-Продажи квартиры свидетельством о собственности, если нет, то где его можно получить. Спасибо.
Если договор купли-продажи заключен до 1998 г. и на нем есть штамп о регистрации, то получать свидетельство о государственной регистрации права собственности не обязательно, договор считается и правоустанавливающим документом, и правоутверждающим. Это можно сделать по желанию, обратившись в Росреестр.
Если сделка была уже после образования Росреестра (после 1998 г.), то право собственности должно быть зарегистрировано в ЕГРП и выдано свидетельство к договору.
Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков , звоните сами выбранному специалисту. На сайте зарегистрированы юристы из разных организаций, городов и стран, мы не работаем «вместе», а общаемся и консультируем на данном ресурсе.
Не попадитесь на ОБМАН о «бесплатной» консультации, «оплаченной Правительством Москвы по квотам»! Потому что бесплатный сыр сами знаете где...С Вас попросят заплатить в 10 раз больше, чем стоят аналогичные услуги...
договор купли продажи является право подтверждающим документом, а свидетельство является право устанавливающим документом, получить его можно в регпалате зарегестрировав договор.