Алкоголь не показало хотя был не трезв, а пройти освидетельствование на состояние опьянения отказался.

Вопрос №5008980 из г. Тюмень
опубликован 01.10.2014, 12:11
Алкоголь не показало хотя был не трезв, а пройти освидетельствование на состояние опьянения отказался.
Лучший ответ
Рекомендуется

в зависимости от того, как этот факт зафиксирован в протоколе, были ли понятые или нет. Если в протоколе все верно, то грозит штраф и лишение водительских прав. Если есть ошибки, что было бы хорошо в вашем случае, то можно оспорить протокол и действия сотрудников ГИБДД

01.10.2014, 12:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Когда остановили, придя на пост один из сотрудников сразу дал трубку мол "дыши", затем взял стакан и повел на улицу за угол для состояние опьянения, я не смог) . Я растерялся и сказал что было дело пару дней назад, только при них. Затем они это обсудили между собой и сразу пошли за понятыми, чтобы провести обыск в машине. Подойдя к машине он начал все обыскивать включая личные вещи и багажник, всю машину перевернул и конечно же ничего не нашел. Затем мы вернулись, далее один из сотрудников сказал если я на камеру не откажусь от выездного освидетельствования( я так понял в больнице) то смогу остаться с правами если не явлюсь затем на суд. Я отказался так как там бы точно показал алкоголь.

Как думаете есть шанс зацепиться за неправомерное поведение сотрудников ДПС? Какие шансы смягчить наказание, и есть ли шанс не расставаться с правами?

01.10.2014, 19:46

Здравствуйте увы шансов у Вас не каких.

01.10.2014, 19:48

Также обыскали моих друзей и их личные вещи, могут ли они выступить как свидетели? Поможет ли это?

01.10.2014, 19:49

В суде не будут рассматривать это а суть что Вы отказались от мед осв. поверте проигрышное дело.

01.10.2014, 19:51

Получается отказавшись, и согласившись я бы проиграл. А что по вашему мнению смогло бы повлиять на ход событий?

01.10.2014, 20:03

Если Вы поехали на мед экспертизу а у них не была разрешение её проводить или неправильно заполненный протокол.

01.10.2014, 20:07

а на счет обыска можно им ответить в судебном порядке?

01.10.2014, 20:38

это вам надо обратится в прокуратуру.

01.10.2014, 20:50

Мне в суде обязательно появляться? И как быть с правами? Возможно их сдать в отеление ГИБДД по прописке или придется ехать в Тюмень?

01.10.2014, 21:07

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских