Москва, 01.10.2014, 12:56

Иностранцы, признанные беженцами, и получившие временное убежище в России, имеют право на трудовую деятельность без разрешения на работу - законодательство РФ

Вопрос №5009462 из г. Москва
опубликован 01.10.2014, 12:56
Cогласно российскому законодательству иностранцы, признанные беженцами, а также получившие временное убежище на территории России, до утраты ими соответствующих статусов вправе осуществлять трудовую деятельность без разрешений на работу. А в каком законе это прописано?
Лучший ответ
Рекомендуется

Скажите пожалуйста,

1) есть ли изменения в этом законе, из-за происходящих действий на Украине?

2) есть ли какие то определённые условия, для оформления Крымчан с Украинским гражданством (или пропиской Симферополь. Севастополь. Крым)

01.10.2014, 13:51

Алексей Евгеньевич, наверно вы со мной согласитесь, что сейчас вы задаете не уточняющий вопрос, а уже совершенно другой. "Уточняющий вопрос" это не консультация по всем интересующим вас вопросам по данной теме.

01.10.2014, 13:56

Именно такой фразы, которую вы процитировали российское законодательство не содержит. Это чьё-то умозаключение.

Нормы закона о трудоустройстве беженцев и иностранных граждан имеющих статус временного убежища в РФ описаны в ФЗ "О беженцах" (ст.8) и Постановлении Правительства РФ от 9 апреля 2001 г. N 274 "О предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации" (п.13)

01.10.2014, 13:21

Скажите пожалуйста,

1) есть ли изменения в этом законе, из-за происходящих действий на Украине?

2) есть ли какие то определённые условия, для оформления Крымчан с Украинским гражданством (или пропиской Симферополь. Севастополь. Крым)

01.10.2014, 13:51

Алексей Евгеньевич, наверно вы со мной согласитесь, что сейчас вы задаете не уточняющий вопрос, а уже совершенно другой. "Уточняющий вопрос" это не консультация по всем интересующим вас вопросам по данной теме.

01.10.2014, 13:56