Поставлены в тупик - суд приказал переделать крышу, но крыша соответствует нормам Снипа и имеет заключение архитектора. Как поступить с приставами и ограничениями для ответчика?

По решению суда, мы дрлжны были переделать крышу. Но, по Снипам крыша сделана по нормам. Есть заключение архитектора. Теперь ответчик в списке невыездных а приставы в тупике. Ответчику даже в турцию нельзя? И что делать с приставами?
Лучший ответ

Я тоже в тупике.

МЫ - это кто? А почему ответчик стал в единственном числе?

Вы уж как-то по корректней вопросы задавайте

Если есть решение суда, то его необходимо выполнять.

Или же обращаться в суд за разъяснением порядка исполнения судебного решения.

Благодарю Вас за полезную консультацию!
мы это семья. а ответчик один. спасибо.

Тогда нужно обжаловать неверное решение суда

Благодарю Вас за полезную консультацию!