Тюмень, 01.10.2014, 13:34

Как правильно внести деньги на увеличение уставного капитала в ООО при занятости учредителя

Вопрос №5009987 из г. Тюмень
опубликован 01.10.2014, 13:34
Ситуация следующая: Единственный учредитель-физическое лицо, подписал решение об увеличении уставного капитала. (для заключения договора поставки с крупной фирмой). Ввиду своей занятости деньги на счет поручил внести директору ООО. Вопрос в том, если деньги внесет директор, будет ли это правомощно при оформлении изменений в Устав или деньги по платежному поручению должны быть перечислены лично от учредителя? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Директор имеет право действовать от имени юридического лица без доверенности во всех случаях.

Все правомерно.

01.10.2014, 13:40

Николай Валерьевич, спасибо. Непонятен момент, что писать в назначении платежа: взнос на пополнение Уставного капитала от .... (ФИО Учредителя)? Получается директор действует в данном случае не от имени юридического, а от имени физического лица?

01.10.2014, 20:56

Ничего не пишите.

01.10.2014, 21:46