Накопив долг на бизнес, мы столкнулись с проблемами - наш опыт и вопрос переписывания дома на родственника
Здравствуйте, Андрей Васильевич! Да, вы можете подарить своим родственникам дом, это ваше право. Вы можете письменно обратиться с заявлением о проведении реструктуризации кредита, если откажут, тогда только через можно будет попробовать разрешить данный вопрос.
Подарить конечно можете, но собственником дома вы уже не будете, а ситуации с родственниками разные бывают
Вообще это можно сделать, но тогда родственники могут использовать имущество полностью по своему усмотрению.
Также следует учитывать статью 159.1. Уголовного кодекса РФ - Мошенничество в сфере кредитования