Как правильно оформить договор аренды для нежилой недвижимости, если у жены есть ИП? И нужно ли мне, как владельцу ИП, подписывать договор аренды с женой?
У жены имеется в собственности нежилая недвижимость. На данный момент часть помещения планируется сдать в аренду, как правильно оформить договор и нужно для этого оформлять ИП.
Другую часть помещения я планирую использовать для коммерческих целей (консалтинг) у меня ИП, нужно ли мне с женой подписывать договор аренды?
Лучший ответ
Для сдачи в аренду помещения не нужно делать ИП, заключается договор аренды на 11 месяцев с пролонгацией, и чтобы потом нологовая Вашу жену так сказать не хлопнула пусть ежигодно подает декларации о доп доходах и платит нолог. Будут Вопросы пешите или звоните.
Да, но как быть если я виду деятельность как ИП в данном помещении?
Вам необходимо заключить договор аренды на срок менее года, тогда данный договор нет необходимости регистрировать в установленном порядке. И работаете.