Подскажите пожалуйста, зарание благодарна...
Отправил в поликлинику (там сделали мониторинг ад, экг и др), где поставили диагноз аргериальнная гпертония 1 степени 2 стадия риск 2 и пролапс митрального клапана, а также гипертрофия левого желудочка, т.е. поставили статья 43 в, он пошел с результатами в военкомат обратно, его отправили в областной военкомат. Там ему снова дали направление уже в областную больницу, там тоже провели обследования (узи сердца и измерение ад) и кардиолог по результатам обследования в больнице и в поликлинике написала заключение тоже самое и поставила статья 43 в. Он пришел обратно в обл. военкомат, там ему молоденькая терапевт-кардолог, измерив давление только на правой руке (!) сказала что у него нормальное давление (давление показало: 130\90, хотя нормальное давлени 110-115\75-80) и он полностью годен (хотя я как будущий врач знааю что при подозрении на гипертонию давление должно измеряться на обоих руках, или на левой, т.к. на правой руке давление ниже, а отток крови по левой руке идет, соответственно там давление правильнее) , она сказала прийти ему на следующий день. Он пришел, она снова измерила, показало 150\110, она сказала подойдите через 30 минут, а то у вас давление немножко поднялось наверно вы переволновались (!) , хотя по нему видно, что ему плохо и он весь вспотел и у него сердцебиение сильное...
Собственно вопрос, что делать в таком случае, когда военкомат пинает по всем больницам и не верит ни одному диагнозу, смысл тогда надо было проходить обследования, тратиться на них, они не так мало и стоят... подскажите пожалуйста, зарание благодарна...
Лучший ответ
Елена, если у вас уже 2 мед. заключения на руках - обжалуйте с ними бездействие (незаконные действия) военкомата.