Оформление больничного листа при уходе за больным ребенком при отсутствии работы - возможности и сроки оплаты
Я уволился и в данный момент не работаю так как болеет ребенок, мама ребенка работает не официально, могу ли я оформить больничный лист на себя по уходу за ребенком и отнести его бывшему работодателю, или больничный оплачивается только по болезни работника, и сколько раз я могу относить больничный лист, или до какого времени они могут мне оплачивать больничный лист пока я не выйду на работу, заранее спасибо за ответ.
больничный оплачивается только по болезни работника, если Вы оформите в течении 30 дней после увольнения.
Здравствуйте, я уволился и в данный момент не работаю так как болеет ребенок, мама работает не фициально, могу ли я оформить больничный лист на себя по уходу за ребенком и отнести его бывшему работодателю, или больничный оплачивается только по болезни работника, и сколько раз я могу относить больничный лист, или до какого времени они могут мне оплачивать больничный лист пока я не выйду на работу, ведь я не могу устроится на работу по болезни ребенка, заранее спасибо за ответ