Отказ работодателя в оплате больничного за ребенком - что делать в данной ситуации?
Что делать если работодатель отказывается оплачивать больничный лист. Ситуация такая. В данный момент нахожусь на больничном с ребенком 2010 года рождения. Меня приглашают на работу и просят написать заявление на дни моего отсутствия за свой счет. Аргументируют тем, что оплачиваются больничные только в случае болезни самого работника а не ребенка. Я первый раз за 2 года пошла на больничный и не сталкивалась с таким вопросом. Подскажите правомерно ли поступает моя организация?
Здравствуйте! Конечно нет, обязана оплатить больничный, даже если вы сидели с ребенком. Но вы уже написали заявление на отпуск за свой счет, в таком случае больничный не оплачивается . Отзывайте его и обратитесь в инспекцию по труду