LSN Messenger
Москва, 01.10.2014, 14:35

Нарушение сроков поставки заказанных дверей вызывает претензии со стороны заказчика - как ответить и избежать неустойки?

Вопрос №5010601 из г. Москва
опубликован 01.10.2014, 14:35
Мы молодая компания, всего пол года на рынке. Наша компания для своего заказчика заказала на фабрике двери для поставки на объект. Фабрика нарушает все сроки поставки. Но разбираться в деталях не любит. В свою очередь, нам очень важна репутация и хочется и в дальнейшем работать с этим заказчиком! Нашей компании заказчик сегодня прислал претензию о срыве сроков поставки и несвоевременную сдачу этапов работы, и что все штрафные санкции будет вынужден предъявить нам. Договор заключен в эл.виде, оригиналами еще не успели обменяться. Поставка дверей была запланирована на 30 сентября-03 октября 2014 г. Сегодня только 1 октября. Машина с производства вышла на 2 дня позже и к 3-му числу уже не успевает, т.к. проходит 3 границы (Калининград-Литва, Литва-Белоруссия, Белоруссия-Россия). Скорее всего двери будут на объекте в понедельник-вторник. Т.е. по срокам мы не успеваем всего на 1-2 дня. Как грамотно ответить на претензию? И как избежать неустойки? Заранее благодарю за ответ! С уважением, Ирина.
Лучший ответ
Рекомендуется

Всегда можно договориться с контрагентом.

Какова сумма договора?

У вас заключен договор с поставщиком дверей?

01.10.2014, 15:02

вам надо обращаться очно, т.к. для грамотного ответа надо знать, что содержится в претензии, в договоре, какие условия у Вас с поставщиком и т.д.

01.10.2014, 14:51

Обращаться очно к кому? Юристу?

01.10.2014, 14:54

Ну, да, а к кому же еще:) Конечно к юристу, надо смотреть документы, если хотите грамотный ответ.

01.10.2014, 14:57