Как вернуть деньги после несостоявшейся аренды комнаты через агентство без комиссии
Нужно было срочно снять комнату, стали искать объявления на сайте от тех кто сдает напрямую от хозяина не агентство, сайт так и называется антиагент.ru.нашли вариант, оказалось агентство которое работает без комиссии, т.е. заключаешь договор с агентством, оплачиваешь сумму за первый месяц аренды комнаты - 90% агентству, собственнику - 10%, агентство предоставляет данные собственницы комнаты и далее договор заключается непосредственно уже с собственником жилья. После того, как мы оплатили, нам дали телефон собственника, созвонились, назначили встречу на конец дня 18.00., в результате собственник не явился на встречу, телефон отключен, пришли выяснять в агентство на следующий день, сказали, пишите заявление на возврат денег, написали. Итог: деньги никто не вернул (в договоре сказано, что возврат осуществляется от 3-х до 10-ти рабочих дней), комнату не сняли.
Помогите пожалуйста решить этот вопрос. Куда нужно обратиться? Спасибо. Елена. Мой электронный адрес: titci0511@yandex.ru
Стандартная схема мошенничества в СПб. Помимо заявления в прокуратуру, пишите заявление в полицию, что бы провели предварительную проверку по данному факту. Желательно найдите еще потерпевших в интернете, и напишите все вместе, что бы увеличить шансы возбуждения уголовного дела. Деньги Вам так просто ни кто не вернет.
Елена, в прокуратуру с заявлением.