Банк подал иск в суд после смерти через 2,5 года - существуют ли временные ограничения на наследство долгов?
сын взял кредит на покупку машины 22,5 тыс. он заплатил страховку по кредиту, купил машину и произошла трагедия - задохнулся в машине, страховая компания решила, что суицид, и банк выставил нам иск
Добрый день!
Страховая компания не может сама что-то решать о причине смерти. У Вас должна быть справка о смерти, в которой указана причина.
Вам нужно нанять юриста для представления Ваших интересов в страховой компании (не видя документов трудно сказать, но можно предположить, что страховая компания не права), и в дальнейшем, в суде.
Срок таковой давности три года, так что банк успел. Если вы вступили в наследство, то сейчас будете отвечать по долгам.
Добрый день!