Улан-Удэ, 01.10.2014, 14:58

Банк подал иск в суд после смерти через 2,5 года - существуют ли временные ограничения на наследство долгов?

Вопрос №5010920 из г. Улан-Удэ
опубликован 01.10.2014, 14:58
Банк подал иск в суд через 2,5 года после смерти, есть ли какие временные ограничения, когда вступали в наследство о долгах небыло речи.
Лучший ответ
Рекомендуется

сын взял кредит на покупку машины 22,5 тыс. он заплатил страховку по кредиту, купил машину и произошла трагедия - задохнулся в машине, страховая компания решила, что суицид, и банк выставил нам иск

02.10.2014, 02:18

Добрый день!

Страховая компания не может сама что-то решать о причине смерти. У Вас должна быть справка о смерти, в которой указана причина.

Вам нужно нанять юриста для представления Ваших интересов в страховой компании (не видя документов трудно сказать, но можно предположить, что страховая компания не права), и в дальнейшем, в суде.

02.10.2014, 11:22

Срок таковой давности три года, так что банк успел. Если вы вступили в наследство, то сейчас будете отвечать по долгам.

01.10.2014, 15:03

сын взял кредит на покупку машины 22,5 тыс. он заплатил страховку по кредиту, купил машину и произошла трагедия - задохнулся в машине, страховая компания решила, что суицид, и банк выставил нам иск

02.10.2014, 02:18

Добрый день!

Страховая компания не может сама что-то решать о причине смерти. У Вас должна быть справка о смерти, в которой указана причина.

Вам нужно нанять юриста для представления Ваших интересов в страховой компании (не видя документов трудно сказать, но можно предположить, что страховая компания не права), и в дальнейшем, в суде.

02.10.2014, 11:22