Временные ограничения на рассмотрение заявлений в городском суде - что нужно знать?
День добрый! Подал заявление по иску в городской суд, есть ли какие-то временные ограничения по рассмотрению судом этого заявления. Может есть какие-то временные нормы. Заявление суд получил 4 июнь этого года.
Алексей, гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.
Об этом четко говорит закон:
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 01.07.2021)
ГПК РФ Статья 154. Сроки рассмотрения и разрешения гражданских дел.