Ответте пожалуйста на такой вопрос, есть ли разница между такими понятиями
Ответте пожалуйста на такой вопрос, есть ли разница между такими понятиями, как частный предприниматель и индивидуальный предприниматель, если есть, то какая и в чем она заключается?
Спасибо.
Уважаемая Оксана!
Никакой разницы между понятиями частный предприниматель и индивидуальный предприниматель - нет. Т.к. и частный предприниматель и индивидуальный предприниматель являются физическими лицами, зарегестрированными в установленном порядке и осуществляющие предприниательскую деятельность без образования юридического лица, а также частные нотариусы, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты. (ч.2 ст.11 Налогового Кодекса РФ)