Как правильно составить претензию при потере груза в тк, отправленного на физическое лицо?

В тк потеряли груз. Пишу претензию, но вот не знаю как лучше указывать от ИП или от зиз. лица, есть ли какая то разница? Груз был отправлен на физ лицо.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Претензия пишется от стороны в правоотношениях.

Если договор транспортных услуг заключен с физ.лицом, то и претензия должна быть от него.

А если договор не заключен, только транспортная накладная с номером.

Кто указан в качестве грузополучателя, тот и предъявляет требования

Юридические услуги в Екатеринбург