Санкт-Петербург, 01.10.2014, 15:34

Какие права имеет собственник комнаты при выкупе коммунальной квартиры?

Вопрос №5011351 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.10.2014, 15:34
Нашу коммунальную квартиру хотят выкупить под расселение 50% инвестор и 50% город. Я являюсь собственницей комнаты где прописан и мой сын. На что мы можем претендовать? В очереди на улучшение жил. условий не стоим, другого жилья не имеем. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

можете претендовать на равнозначное жилое помещение, но иногда инвесторы предоставляют и жилье большей площади.

01.10.2014, 15:54

Как минимум на равноценное жилое помещение.

01.10.2014, 15:35

То что как минимум равноценное и так понятно. Изменит ли ситуацию если мы встанем на очередь на улучшение жил условий?

01.10.2014, 15:44

Все зависит от того, в связи с чем расселение. Если это аварийное жилое помещение, то имеете право только на равноценное по площади и количеству комнат жилое помещение, и от того состоите ли на учете или нет ничего не изменится. Если по другому основанию переселение, то возможны варианты, о которых узнавайте в районной администрации.

01.10.2014, 15:47