Ставрополь, 01.10.2014, 16:07

У меня сломался телефон по гарантии, но мне требуют плату за ремонт, хотя он не падал. Как поступить?

Вопрос №5011654 из г. Ставрополь
опубликован 01.10.2014, 16:07
У меня сломался телефон просто не включается и я его отдал на ремонт по гарантии они сказали будут делать за деньги потому что типо он у меня падал но он не падал у меня, прошёл месяц они говорят к ремонту не понадлежит а телефону три месяца. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете потребовать проведения экспертизы, чтобы установить причину поломки.

01.10.2014, 16:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Если они будут против?

01.10.2014, 16:19

Защита нарушенных прав осуществляется судом (ст.11 ГК РФ). Суд возбуждает гражданское дело по заявлению лица, обратившегося за защитой своих прав (п.1 ст.4 ГПК РФ). Вам необходимо обратиться в суд, а истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины в соответствии с пп. 4 п. 2 ст. 333.36 Налогового кодекса РФ.

Обращайтесь в суд, если в досудебном порядке Ваши требования не были удовлетворены.

01.10.2014, 16:21

А если причина поломки по моей вине что делать?

01.10.2014, 16:36

Платите за ремонт и пользуйтесь.

01.10.2014, 16:37

Они говорят что не могут его сделать.

01.10.2014, 16:42

Если по Вашей вине поломан, то претензии предъявлять не к кому.

01.10.2014, 16:45