Права матери-одиночки без жилья - можно ли ей купить земельный участок и все же получить квартиру?

Вопрос №5011668 из г. Ивдель
опубликован 01.10.2014, 17:04
Я мать-одиночка двоих несовершеннолетних детей. Своего жилья я не имею. Стою в очереди на квартиру. Когда эта очередь подойдёт не известно. Сейчас я хочу купить земельный участок под строительство на материнский капитал. Имеет ли право государство снять меня с очереди на квартиру? Или я могу в будущем получить квартиру имея дом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мать-одиночка имеет льготы на обеспечение жильем в том случае, если у нее есть 1 или более детей, а ее возраст не превышает 35 лет. В этом случае мать-одиночка участвует в целевой программе «Жилище» на 2011-2015 годы. Если у Вас есть данная программа обратитесь.

01.10.2014, 17:09

а как на счёт квартиры? меня могут снять с очереди на неё?

01.10.2014, 17:53

Если вы получите любое жильё, Вас обязательно снимут с очереди.

01.10.2014, 17:59

я же получаю не жильё, а покупаю на мат.капитал землю, для дальнейшего строительства (на этой земле нет ни каких построек).

01.10.2014, 18:12