Каковы права моего мужа на квартиру, если я являюсь единственным собственником?
Просто прописан. Никакой доли из за этого не будет (ст. 36 СК РФ)
Здравствуйте!
Если квартира была куплена, когда вы были в браке, эта квартира будет являться совместно нажитым имуществом, и принадлежит вам поровну.
Но в вашем случае, если вы докажете, что квартира была куплена за счет ваших личных средств, эту квартиру не будут делить между вами.
Еще большое значение имеет, сколько денег вы получили от продажи, и за сколько купили новую квартиру.
При этом в случае продажи квартиры у вас будут требовать согласие от мужа, так как формально он является собственником этой квартиры наравне с вами.
Вам лучше обратиться к юристу.
Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.