Белая Калитва, 01.10.2014, 16:51

Что делать, если знакомая не возвращает занятые деньги, исходя из договора

Вопрос №5012013 из г. Белая Калитва
опубликован 01.10.2014, 16:51
В марте 2014 г я заняла знакомой деньги по расписке под процент, она частично его погасила в конце апреля, в июне я отправила ей требование, оно вернулось т.к. истек срок хранения но на сегодняшний день она скрывается и я так понимаю не собирается мне отдавать деньги. Подскажите пожалуйста мои последующие действия и реально ли вернуть мои деньги. Заранее спасибо. Наталья.
Лучший ответ
Рекомендуется

нужно подать в суд по месту жительства ответчика иск о взыскании денег по договору займа, приложите к иску копию расписки

01.10.2014, 16:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Обращайтесь в суд о взыскании с нее задолженности по расписке.

01.10.2014, 16:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Конечно реально! Предъявляйте иск и взыскивайте.

01.10.2014, 16:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Ответчик проживает в Краснодарском крае. Мне нужно ехать по месту жительства ответчика и там подавать иск?

01.10.2014, 17:03

Скорее всего, да.

01.10.2014, 17:05