Влияет ли закон о двойном гражданстве на граждан РФ с просроченными паспортами других стран?
Я на данный момент являюся гражданкой РФ,но имею на руках просроченный паспорт Таджикистана. Затронит ли меня вступивший в силу закон о двойном гражданстве?
Лучший ответ
Добрый день! Да, затронет. Гражданин обязан направить в УФМС РФ уведомление о наличии иного гражданства по месту жительства (пребывания) в течение 60 дней со дня приобретения иного гражданства согласно ФЗ РФ №62-ФЗ от 31.05.2002г.). Нарушение срокое уведомления влечет за собой штраф в размере 500 - 1000 руб. Приобретение гражданином РФ иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства РФ.