Как избежать наказания или смягчить его при нарушении правил дорожного движения?
Знатоки! Ехал после ДТП к оценщику, он просил снять передний гос. номер, чтобы осмотреть повреждения бампера. Так как гос. номер крепился в специальной рамке против кражи, пришлось снимать его дома, т.к. ключей специальных не было и пришлось помучаться, чтобы открутить его. Следуя к оценщику, по дороге, меня остоновил инспектор ГИБДД, после чего был составлен протокол, езда без регистрационных номерных знаков, хотя задний был на месте. В ГИБДД решать этот вопрос не стали, отправили в суд к мировому судье, по месту жительства. Получил повестку к административной ответственности по статья 12.2 часть 2, ходотайствовал о перенесении для консультации с юристами. Рассмотрение перенесено на завтра 02.10.14 Можноли избежать наказания или смегчить его, переквалифицировав в другое?
Лучший ответ
Следовало в протоколе указать, что вы предлагали ИДСП прекратить адм. правонарушение на месте. Можете попробовать на этом обстоятельстве станцевать, но я так понимаю, что ни видео, ни свидетелей у вас не было.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!