Пьяный водитель ВАЗ 2112 скрылся после столкновения и врезался в дом - протоколы, документы и проблемы при обращении в страховую
20 сентября я ехал по улице и неожиданно с парковки гипермаркета вылетел ваз 2112. После столкновения он попытался скрыться, не вписался в поворот и врезался в дом. Водитель был пьяный. Он отказался подписывать протокол и проходить мед. освидетельствование. После всех подписанных схем, объяснительных и протоколов мне сказали что я свободен. Я попоосил у них все документы, которые они мне должны предоставить. На что мне ответили явиться в отдел ГИБДД по городу и мне там все выдадут. В итоге пришел, мне сказали идти разбираться с их начальником почему мне не выдали справку на месте. Теперь моей девушке (которая получила сотрясение в момент дтп) говорят что все документы мне выдали на месте. Вопрос. Имеют ли они право не выдавать мне эту справку + копии протоколов. И какие документы мне от них нужны для того чтобы обратиться в страховую за выплатами?
Лучший ответ
Действия ГИБДД незаконны- пишите жалобу в прокуратуру
для обращения в СК нужны - справка о ДТП, сведения о водителях, протокол и постановление об адм.правонарушении
ГИБДД обязано выдать справку о ДТП и постановление по делу. Требуйте.