Право на получение копий актов освидетельствования и задержания - отказ ГИБДД?
Обязаны ли инспекторы ДПС предоставить копии актов освидетельствования и задержания? Копию протокола дали на месте, с горем по полам, в нем указаны вышеперечисленные акты, которые при мне не составлялись и мною не подписывались. Хочу апротестовать протокол, адвокат сказал нужны все документы. А в ГИБДД говорят пишите заявление... и мы вам пришлем их по почте. Они имеют право мне отказывать?
Наталья , сотрудники ИДПС вам не отказали, а сказали написать заявление и вам все документы вышлют посредством почты.
Кроме того, вы вправе прийти в мировой суд и ознакомиться с материалами адм. дела с применением фототехники.
Если необходима помощь, пишите, я работаю автоюристом и смогу вам помочь.