Как юридически зафиксировать отказ от права на пользование квартирой и сохранить регистрацию по месту прописки родителей?
Георгий Борисович, еще уточнение - а существуют ли формы "временной регистрации", являются ли они для моих родственников защитой от каких-либо претензий с моей стороны на их жилплощадь? Если такие формы есть, как они работают? Могу ли я получить регистрацию на год, а через год, при наличии воли родственников она будет продлена или аннулирована? Возможно полезным будет уточнение - я на данный момент не живу в квартире родителей, только зарегистрирован.
Спасибо.
регистрация и проживания разные вещи. Да, пожалуй зарегистрировав шись временно, Вы действительно ограничите несколько свои права. Для Вас выход. По истечении срока временная регистрация прекращается, но может быть продлена.
Наличие собственности не означает изменение права пользоваться квартирой, в которой Вы прописаны. Вы, конечно, можете написать соглашение с указанными условиями, но это скорее моральное утешение, т.к. законом не предусмотрено ограничение прав.
Георгий Борисович, спасибо.
В моем вопросе акцент был иной задан - "Мне нужно каким-то образом юридически корректно зафиксировать отказ от этого права, как это сделать?"
В принципе, я готов услышать и отрицательный ответ типа "никак, только выписка в свое жилье будет являться 100% гарантией", или что-то типа того.
Но, вдруг все же есть решение.
Все равно за отклик - спасибо.
я же Вам написал, что нет законного отказа от прав. определенных в Законе.
Спасибо.