Повестка в суд на лишение прав на наем жилья - Может ли суд лишить меня жилья, если квартира прописана 6-летним ребенком и нет возможности оплатить всю сумму задолженности?
Здравствуйте, Андрей Александрович!
Если я правильно понял Ваш вопрос, администрация города (собственник квартиры) обратилась в суд с иском о выселении. Причиной выселения послужила задолженность по уплате коммунальных платежей.
Теоретически администрация имеет право заявлять подобные требования, и если Вы длительное время не исполняете обязанности нанимателя жилого помещения (в том числе, обязанность по оплате коммунальных услуг), иск может быть удовлетворен, а договор социального найма - расторгнут.
Проживание ребенка в квартире не является препятствием для выселения.
Настоятельно рекомендую обратиться на очную консультацию для тщательного анализа Вашей ситуации. В противном случае Вы рискуете потерять жилье. Готов взяться за Ваше дело.
Да, может, вас могут переселить в другую.