Как поступить, если по жилищным вопросам у нас имеется долг перед ЖКХ и получена повестка в суд?
Взыскать задолженность с вас могут только за последние три года. Применение исковой давности вам необходимо заявить в суде. Также на оставшуюся сумму просить у суда рассрочку в связи с тяжелым финансовым положением, приобщим справки о доходах. Удачи вам.
Как Вам поступить - решать лишь Вам. Оплачивать частями или полностью, можете решить только Вы. Ясно одно, что если Вы не оплатите до суда, суд с Вас взыщет и оставшуюся сумму. Если заплатите всю сумму до суда, возможно, с Вас не будет взыскана госпошлина и пр. судебные расходы (если они есть), испол. сбор. Право на регистрацию в квартире никак не соотносится с задолженностью, прописать обязаны.