Могу ли я взыскать алименты с отца ребёнка, учитывая его отказ помогать уже 5 лет после развода, и несмотря на то, что ребёнку исполнилось 18 лет и он страдает нервным заболеванием?
Ребенку 19 лет, учится на дневном отделении в ВУЗе. В разводе с мужем год. Он не помогает ребёнку уже 5 лет, а как исполнилось 18 лет ребёнку он подал на развод. Ребенок страдает нервным заболеванием, но инвалидности нет. В исковом заявлении о разводе написано его рукой что брачные отношения прекращены 01,апреля 2011 г. Общее хозяйство с указанного времени не ведётся Он с этого времени жил отдельно. Могу ли я взыскать с него алименты хотя бы до 18 лет т. к слышала, что после 18 лет алименты не выплачиваются даже если ребенок учится на дневном в ВУЗе.
не можете, даже за прошедший период, ребенок уже совершеннолетний.