Калининград, 01.10.2014, 18:46

Возможно ли выкупить долю матери в приватизированной квартире за счет материнского капитала, если в квартире также проживает отчим?

Вопрос №5013233 из г. Калининград
опубликован 01.10.2014, 18:46
У меня двое детей, живем с мамой и отчимом в двух комнатной муниципальной квартире. Если приватизировать квартиру, могу ли я у мамы выкупить ее долю за метеринский капитал? Или обязательно еще и отчима долю выкупать. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да можете через ипотеку.

01.10.2014, 18:47

А для чего ипотека? Младшему ребенку уже больше 3-х лет, а живем в одной квартире.

01.10.2014, 18:52

ПФ может не одобрить сделку, так как не посчитает её улучшением жилищных условий.

01.10.2014, 18:54

Оксана, из вопроса не видно, что младшему ребенку уже есть 3 года.

Тогда ипотека не нужна, просто обратитесь в пенсионный фонд.

01.10.2014, 18:55