Мать не является гражданином России, отец россиянин. Имеет ли право ребенок получить российский паспорт?
В отделении УФМС ответили,что для этого необходимо матери установить гражданство. Но у нее паспорт гражданки Казахстана . В России она живет уже более 20 лет. Дети рождены в России, выданы российские свидетельства о рождении, но паспорта не могут получить уже 4 года. Отец имеет российское гражданство и паспорт.
Да, с согласия матери.